circolo Arci
ingresso riservato
ai soci Arci


via Cigliano 7
Torino


accesso disabili




Oggi al Molo

Non ci sono eventi Oggi

Calendario

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
27
29

Approdi teatrali

Il Teatro è un ingrediente fondante, necessario. Guitti e giullari, narratori e corporei, ironici e provocatori, mai classici e noiosi.
Agli approdi del Molo, hanno già fatto scalo:

    L'Interezza non è il mio forte
              Filo Sottile
 Oscar Agostoni
Anomalia teatro
            Stefano Bruccoleri
        Claudio Debernardi
       Andrea Roncaglione
  Compagnia del Montaldo
  Laura Formenti
                Paolo Faroni
        Teatro a canone
       Massimo Zaccaria
      Simona Ugolotti
    Clara Campi
         Ugo Benvenuto
  Marina Marino e Evita Ursino Lomoio
            La casa di Gionni
   Luigi Sominelli
     Patrizia Brai e Swingmatics
   Teatro il Moscerino
        Antonio Frezza
            Arianna Dell'Arti
            Mike Rollins
  Marco Gobetti
       Campoverde Ottolini
      Tiziana Cardella
           Crescere insieme
 Tom Corradini
  Yowras e le Malecorde
             Jaqulè
             Ultimo teatro
   Paola Francesca Iozzi e Savino Ventura
    Macapà
    Massimo Crosetto, Laghezza, Biella
         Modou Gueye
             Andrea Pierdicca
             Non una di meno
     Silvia A. Genta, Claudio Canal
 Giulio Valentini, Riccardo Di Gianni
  Marco Pollarolo, Stefano Giorgi
        Resilienza teatro
 Erika La Ragione, Rocco Di Bisceglie
                Vari&gati
    Claudia Ceretto, Vincenzo Pugliese
   Ramà
Valeria Bianchi, Paolo Archetti Maestri
      Artò
   Teatro di tela
               Saulo Lucci
            Bif e Big Mama
     Icdun
 Affetti collaterali
             Andrea Serra
  Rossella Raimondi
              Beppe Casales
         Compagnia dell'Ortika
   Stefano Cavanna
  Paolo Tessarin e Marco Perucca
Roberto Serafini
    Riccardo Forneris
          Tiziana Vaccaro
  Duo Popoff
           Marte Costa
 Elena Ascione
  Davide e Roberto Gastaldo
           Cristiana Maffucci
Arcobaleno teatro
           Marco Alotto
        Ferrario, Palma, Salituro
         Squilibria circo
Teatro variabile 5
 Biagio Accardi
       Manuela Valenti
    Laboratorio di Scrittura collettiva
        Angelo Maddalena
          Compagnia dell'unicorno
  Giulia e Fulvio Ferrario, Prandi, Mossi
      Max Liotta e Matteo Castellan
       Giacomo Guarneri
      Collettivo femminista Medea
   Lucio Celaia e Vittoria Badaracco
 Alessandra Simone e Zahira Berrezouga
Katia Capato
    Giuseppe Ciciriello e Pietro Santoro
Michele Pizzino e Monica Iannessi
       Federico Valera
Monica Lanfranco e il Cerchio degli Uomini
      Artemuda

 

e sono stati ospiti fuori cartellone:

Laboratorio di Anna Fantozzi e Elisa Occhini
     compagnia Tom Corradini teatro
      Treluppoli
        Compagnia Proloco Bruino
   Ars in corde
 Comici in piedi
            2x1 cinque
 Cardella e Viano
      Quinta tinta
          i Griot
                il Porto
  Compagni di viaggio
  Abate, Perucca, Pena
          TeatroSequenza
 Mannelli, Toso, Vietti
    Piccolo teatro per Uomini di latta

Condividi

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter