Approdi musicali

Hanno fatto scalo al Molo:

     Pietro Ballestrero
  Vincenzo Pugliese
  Giangiacomo Rosso
              Enrico Degani
         Roberta Bacciolo
            Easy Big Band
  Acoustic Alchemy
   Sara Longo
           Michele Millesimo
  Caravan trio
   Bali murphy
        Bluebell & Perry
     Massimiliano Becco Gagliardo
          Marco Parodi

         Aldo Mella
    Giacomo Smith
Simone Garino
     Accordi e Disaccordi
          Five Hundred
        Matteo Castellan
Red Fox
    L'Interezza non è il mio forte
   Massimiliano Gili
             Davide Liberti
           Paolo Prosperini
Blue Moustache
    Sisters Bacciolo
Ivan Audero
    Marco Rovelli
              Trinkle trio
      Gipsy Duo
            Beat Power
Tom Newton
       Martina Giglio
      Francesco Rigoni
        Giancarlo T. Marangoni
      Trio Kaleidos
            les Amoreaux
         Anthipode sax quartet
      Gipsy accident
  Swing Time
           Rum bahia
              Giulia Subba
          Alessio Lega
        Swift air project
  Giovanni Ruffino e Benedetta Fabbri
    Piero Spina e les Spinettes
                 Voix-zin
         la Quadrilla
     Juan Montano
   sefarad trio
  Inca Misha
     Minetti Ballestrero Profeta
Ballestrero Mella Bongianino
      Canzoniere appenninico
          Newton brothers
            Massimo Di Pierro
   Thunder Blues band
     Trio Mio
          Marco Segreto
        Fanou Torracinta
         Dmitri Kuptsov
    Matt Holborn
 Gonzalo Bergara
   Adrien Moignard
           Soft Morning duo
          Cantarei
  Dead cat in a bag
          Elena e Carla
          Sona Mò
         Collectif Manouche
       Betti Zambruno trio
         Daniele Gozzetti
              Duo Andorinha
   Mèlo-Coton
     Calcagno, Parodi, Ciampini
     Rosa Setteducati
  Collettivo cantautori Pinerolo
            Metis quartet
     Andando vedendo
 Doggone dogs
        Mediterrae trio
          Sibilings
 Edoardo Cerea e Miriam Gallea
I shot a man
       Parodi, Narbona, Padovan
  Elena e Amarilli
     i Matani
            Andrea Cavallo
  Gabriele Cappello
       Nitza Rizo
  Fabio Gorlier
         Paolo Franciscone
         Frncesco Bertone
              Lil' playng
             le Case chiuse
           Duo Nottetempo
  Garlic quartet
    Nicola Di Pietro e Marco Paletto
      Electric lemon
       El gato quintet
       Pepa Plumes e Pailletes
      Modern family
        Due passi
          Good ol'boys
     Beat rice
 Roberta Di Lorenzo
        Alturas Ensemble
                 Jur
  Settima alterata
           Elena e le menti
             Powerillusi
           Carlo Pestelli
         Vito e le orchestrine
Francesco Fry Moneti e Daniele Contardo
  Giulia Conte quartet
Max Carletti e Silvia Carbotti
           Duo Sole
         Afronetica
  Oiseaux de passage
   Maccagnino e Frammartino
  Lorenzo Valera e Andrea Stanzione
      Quarta, Ponzo, Ruffino
   Fra Diavolo
          Giubbonsky
    Patois blues
     Anonima coristi Pinerolo
      Raso e Rosso
      Zemer & Klyde
        Quartez
     Piccola orchestra dei sentieri
 

 

 

e sono stati ospiti fuori cartellone:

          Rino De Masco
  Marta Becco e Vincenzo Pugliese
     Coro di Valentina Nicolotti
il Porto
      Daniela Bossa Martini
    Comaneci
 Duo Dolce far niente
        the Gang
 Coro Largabanda

 

Condividi

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter