Approdi musicali

Musica dal vivo, jazz e blues, swing e rock, cantautorale e sudamericana.
Agli approdi del Molo, hanno già fatto scalo:

         Giangiacomo Rosso
             Pietro Ballestrero
     Vincenzo Pugliese
 Roberta Bacciolo
      Enrico Degani
       Easy Big Band
     Veronica Perego
      Gabriele Perrero
          Bali murphy
     Bluebell & Perry
       Michele Millesimo
               Marco Parodi
 Sara Longo
              Acoustic Alchemy
 Caravan trio
         Sisters Bacciolo
    Massimiliano Becco Gagliardo
            Giacomo Smith
    Accordi e Disaccordi
            Dmitri Kuptsov
      Simone Garino
      Sona Mò
               Aldo Mella
  Appunti di viaggio
    sefarad trio
    Giovanni Ruffino
              Soft Morning duo
          Francesco Rigoni
 Swift air project
     L'Interezza non è il mio forte
             Five Hundred
           Matteo Castellan
       Alessio Lega
        Red Fox
         Tom Newton
               Martina Giglio
                 Max Giglio
             Paolo Prosperini
   Fanou Torracinta
 Blue Moustache
        Swing 4 Connection
         Zemer & Klyde
        Davide Liberti
 Massimiliano Gili
   gruppo PnP - Parodi, Narbona, Padovan
           Betti Zambruno trio
           Chambery trio
               Elena e Carla
           Marco Paletto
       Thunder Blues band
               Mèlo-Coton
Andando vedendo
  Metis quartet
          Ivan Audero
          Marco Rovelli
       Trinkle trio
              Gipsy Duo
      Beat Power
    Giancarlo T. Marangoni
Trio Kaleidos
             les Amoreaux
          Anthipode sax quartet
       Gipsy accident
              Swing Time
   Rum bahia
      Giulia Subba
    Giovanni Ruffino e Benedetta Fabbri
    Piero Spina e les Spinettes
   Voix-zin
         la Quadrilla
Lunarte
     Adrien Marco
              Gonzalo Bergara
Matt Holborn
            Adrien Moignard
              Marco Segreto
Samy Daussat
    Simone Magliozzi
              De soda sisters
         Alfredo Colella
   Ballestrero Mella Bongianino
   Minetti Ballestrero Profeta
             Disperazione
Sara Bentes,  Fabiana Comerro, Silvio Del Mastro
    Madamè
             Motus Quartet
      Francesco Lucat
           Pop Chord trio
  20 Strings
   Guarino Cambursano duo
       Gumbu jazz quintet
              Tcha Badjo
          Ilaria Allegri
       Nel blues saxophone quartet
 Tatiana Arciuolo, Maurizio Bucca
    Sedici corde
    Vocal boutique
  Frag duo
          trio Sabià
             Not only swing
      duo Seme
Marco Parodi e Tatiana Arciuolo
         Calcagno, Parodi, Ciampini
                 Architasti
               Juan Montano
                 Inca Misha
  Canzoniere appenninico
Newton brothers
          Massimo Di Pierro
            Trio Mio
      Cantarei
  Dead cat in a bag
        Collectif Manouche
     Daniele Gozzetti
               Duo Andorinha
              Rosa Setteducati
 Collettivo cantautori Pinerolo
          Doggone dogs
 Mediterrae trio
     Sibilings
     Edoardo Cerea e Miriam Gallea
   I shot a man
Elena e Amarilli
      i Matani
             Andrea Cavallo
  Gabriele Cappello
              Fabio Gorlier
   Paolo Franciscone
     Frncesco Bertone
        Nitza Rizo
        Lil' playng
    le Case chiuse
          Duo Nottetempo
           Garlic quartet
  Nicola Di Pietro e Marco Paletto
              Electric lemon
El gato quintet
    Pepa Plumes e Pailletes
    Modern family
                 Due passi
  Good ol'boys
      Beat rice
 Roberta Di Lorenzo
            Alturas ensemble
                    Jur
         Settima alterata
      Elena e le menti
           Powerillusi
        Carlo Pestelli
       Vito e le orchestrine
 Francesco Fry Moneti e Daniele Contardo
        Giulia Conte quartet
      Max Carletti e Silvia Carbotti
      Duo Sole
       Afronetica
   Oiseaux de passage
     Maccagnino e Frammartino
  Lorenzo Valera e Andrea Stanzione
 Quarta, Ponzo, Ruffino
       Fra Diavolo
 Giubbonsky
           Patois blues
      Anonima coristi Pinerolo
  Raso e Rosso
              Quartez
  Piccola orchestra dei sentieri

 

 

e sono stati ospiti fuori cartellone:

Rino De Masco
    Marta Becco e Vincenzo Pugliese
        Coro di Valentina Nicolotti
           il Porto
    Daniela Bossa Martini
   Comaneci
Duo Dolce far niente
  the Gang
            Coro Largabanda

 

Condividi

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter